Неужели придется опять проводить занятия с детьми дистанционно

13.11.2020

Ситуация с коронавирусом ухудшается, хотим мы этого или нет. Но главное в этой ситуации помнить, что у всех у нас уже есть опыт, как действовать в новых условиях. А чтобы вы чувствовали себя еще увереннее, в ноябрьском номере журнала наша редакция подготовила для вас рекомендации.

Многих педагогов волнует вопрос: «Неужели придется вернуться к дистанционному обучению детей?» Воспользуйтесь готовым конспектом консультации ►, чтобы обсудить с коллегами важные принципы дистанционных занятий. Например, ребенка с СДВГ ► вряд ли получится удержать у экрана компьютера.Хочу такой сайт

Запрет на массовые мероприятия не повод отказывать родителям, если они хотят посетить занятия в группе. Читайте рекомендации юриста ►, как это сделать и не нарушить санитарные требования. Не спешите отменять мероприятия ко Дню матери. Мы нашли выход, чтобы праздник в этом году у вас все-таки состоялся. Смотрите рекомендации, как провести День матери в новом формате ►, и готовый план-программу.

Также в этом номере – циклограмма контроля на ноябрь ►и карты ►, которые помогут вам оценить индивидуальную работу педагогов с детьми.

Принципы дистанционных занятий, о которых должны знать воспитатели. Консультация в ноябре.doc (скачать)
Ребенок с СДВГ. Как воспитателю организовать с ним работу в группе.doc (скачать)
Впускать или не впускать родителей на занятия, если они настаивают. Ответ юриста.doc (скачать)
План-программа Дня матери в новом формате из‑за пандемии «Как маленькие мастера готовили мамам подарки».doc (скачать)