Восемь правил подготовки новогодних утренников – 2020

Образовательный процесс

Плакат

Плакат «Восемь правил подготовки новогодних утренников – 2020»

ОЛЕСЯ БОРОДИНА, ответственный редактор журнала

Ограничительные меры из-за коронавируса до сих пор действуют, но новогодние утренники все равно состоятся. Единственное, в этом году организовывать их надо по-другому – с учетом новых санитарных правил. Еще раз напомните ответственным о мерах безопасности. Для удобства воспользуйтесь плакатом. На нем мы собрали новые и основные требования к организации праздника.

Хочу такой сайт

Главное изменение, которое нужно учесть в этом году, когда будете готовиться к новогодним утренникам, – это то, что проводить праздник можно только по группам. Из-за высокого риска распространения коронавирусной инфекции собирать всех детей в актовом зале нельзя (п. 2.1 СП 3.1/2.4.3598-20). К тому же санитарные правила требуют, чтобы стулья в группе были расставлены на расстоянии 1,5 метра друг от друга (п. 3.2 СП 3.1/2.4.3598-20). Пусть воспитатели это учтут.

Поручите заместителю по АХР или проследите сами, чтобы перед мероприятиями уборщицы в каждом групповом помещении сделали генеральную уборку. Провести ее надо с дезинфицирующими средствами (п. 2.3 СП 3.1/2.4.3598-20).

Родители обязательно захотят присутствовать на празднике. Напомните воспитателям, что пускать их нельзя, даже если они будут обещать стоять в маске и поодаль. Для них утренник будет проходить в дистанционном формате. Поручите системному администратору подготовить для этого оборудование и софт.

+

Чтобы избежать пожара и не получить штраф в 1 млн руб., пусть ответственный за пожарную безопасность проверит исправность всех розеток, а воспитатели, когда будут наряжать елку, не вешают на нее легковоспламеняющиеся украшения. Также категорически запрещено использовать на празднике пиротехнические изделия.

Основные требования по подготовке к новогодним утренникам мы собрали на плакате. Скачайте его и попросите заместителя раздать сотрудникам.

Ссылка на материалы

Плакат «Восемь правил подготовки новогодних утренников – 2020».doc (скачать)