2017 ГОД ОБЪЯВЛЕН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОДОМ ЭКОЛОГИИ

04.11.2018

2017 ГОД ОБЪЯВЛЕН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОДОМ ЭКОЛОГИИ.

6f159c70b4a0e69f5c4042aef00282fe

Дошкольные образовательные учреждения в мероприятиях, посвященных Году экологии, принимают самое непосредственное участие, наше учреждение не является исключением. Воспитателям важно донести до детей проблему защиты окружающей среды, борьбы за природу. Дошкольники должны знать о движении страны, ориентированном на защиту природы. В детском саду запланированы экскурсии в парки, конкурсы творческих работ, стихотворений, рисунков, акции, природоохранные проекты. К Году экологии в нашем дошкольном учреждении разработан план мероприятий, в котором отражена работа ДОУ на 2017 год по экологическому образованию.

5 января 2016 года Президент России Владимир Путин подписал УКАЗ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен Годом Экологии. Цель этого решения — привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

Еще одно название 2017-го Год особо охраняемых природных территорий, которые являются одной из самых эффективных форм деятельности по сохранению исчезающих видов растений и животных на территории РФ. Стоит напомнить, что Россия насчитывает около 12 тысяч таких особо охраняемых территорий, которые представлены заповедниками, заказниками, национальными парками и памятниками природы.

Мультфильм про экологию

Ccылка на видео

На этой страничке можно найти полезные ссылки, где можно познакомиться с методическим материалом по экологическому воспитанию дошкольников (конспекты занятий, развлечений, стихи, экологические сказки, экологические игры).

МЕТОДИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ РАБОТЫ С ДОШКОЛЬНИКАМИ ПО ЭКОЛОГИИ

Приказ №3222-04/17 от 22 ноября 2017г. Об итогах Республиканского этапа творческого конкурса «Земля – наш Дом: экология в рисунках детей»

Приказ № 100-01/18 от 15 января 2018г.

Об итогах Республиканского заочного конкурса учебно-методических разработок по организации экологического образования детей в ДОО «Экология от А до Я»

скачать документ

ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ СКАЗКИ

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬХочу такой сайт

«ЗЕЛЕНАЯ ПЛАНЕТА»— Экология в стихах

100 СЦЕНАРИЕВ ПО ЭКОЛОГИИ

«МИР, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ» Сборник стихов по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста.

ДЕТСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ «WHAT THIS»

50 ДИДАКТИЧЕСКИХ ИГР ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ ДЛЯ СТАРШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ

ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ИГРЫ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ

ЗАНЯТИЯ ПО ЭКОЛОГИИ —«Дошкольник. РФ» — сайт для всей семьи